Troisième République Étoile de chevalier,... - Lot 90 - Lucien Paris

Lot 90
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 60EUR
Troisième République Étoile de chevalier, 41 mm, argent ciselé et émaillé, centres en argent doré émaillé. Bon ruban. Petits manques d'émail sur deux pointes du revers et sur une feuille. Une autre, 41 mm, argent ciselé, centres en argent doré, émaillé, modèle de luxe, bombé, les branches à filets, les feuillages en relief à l'avers de l'étoile et sur les deux faces de la bélière, les centres en plusieurs parties. Bon ruban. Petits manques d'émail sur quelques feuilles. Ensemble deux pièces. Presque SUP/TTB à SUP et TTB à SUP.
Mes ordres d'achat