Second Empire Étoile de chevalier, 41 mm,... - Lot 82 - Lucien Paris

Lot 82
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 70EUR
Second Empire Étoile de chevalier, 41 mm, argent (contrôlé "hure de sanglier") ciselé et émaillé, centres en or émaillés. Ruban de l'époque portant un aigle (probable partie de cuivrerie) en bronze. Patine décapée mais pratiquement SUP.
Mes ordres d'achat