Présidence de Louis-Napoléon Bonaparte Étoile... - Lot 76 - Lucien Paris

Lot 76
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Présidence de Louis-Napoléon Bonaparte Étoile de chevalier dans l'esprit du Premier Empire, 44 mm, argent ciselé et or émaillés, la couronne à palmettes et sans lien pendant à la base des feuillages, les centres en or émaillé, celui d'avers (déformations), effigie à droite d'un modèle particulier. Sans ruban. Petits accidents aux émaux de quelques pointes (certains réparés en partie) et surtout à ceux des centres, forte patine noire. Intéressant modèle. TTB.
Mes ordres d'achat