Louche en argent, modèle uniplat. Paris,... - Lot 26 - Lucien Paris

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Louche en argent, modèle uniplat. Paris, 1819-1838. Longueur: 32,5 cm - Poids: 180,6 g. - Deux coquetiers en argent, l'un à fond guilloché et rais de perles, monogrammé ML, l'autre à décor d'une frise de larges fleurs, orfèvre: Louis Colignet, 1893-1928. Poids: 49,5 g. - Taste-vin en argent, le fond godronné. Poids: 38,3 g. - Pince à sucre en argent, la pince en forme de palmettes, la prise terminée par un gland. Paris, 1819-1838. Poids: 36,7 g. - Porte huilier-vinaigrier en argent, les réceptacles de forme octogonale. Deux carafes en verre et leur bouchon. Poids brut: 756,9 g.
Mes ordres d'achat