Partie de ménagère en argent, modèle à filet... - Lot 16 - Lucien Paris

Lot 16
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Partie de ménagère en argent, modèle à filet polylobé, comprenant: - 17 grands couverts; - 8 petites cuillères; - 12 couverts à entremets; - 2 louches; - 1 cuillère à ragout. Poids: 4 569,2 g. Différents poinçons: 1er coq, Paris 1797-1809; 2e coq, Paris 1809-1819; vieillard, Paris 1819-1838; vieillard, départements 1819-1838; minerve. Différents orfèvres: Henri SOUFFLOT, MAHLER, A.D., F.G.L., H.S., etc.
Mes ordres d'achat