Jean-Pierre STHOLL

Lot 88
Estimation :
50 - 60 EUR
Jean-Pierre STHOLL
- Portefeuille en estampes comprenant deux suites des 16 illustrations des Contes choisis de Maupassant aux Editions du Gresivaudan, 1985. Sur papier Japon et papier Arches, chaque lithographie titrée dans la planche et signée par l'artiste au crayon. - Une lithographie sur Japon supplémentaire (Mademoiselle Fifi). 38 x 54 cm. - Etude pour le Gueux, dessin au crayon, signé par l'artiste. (Sans le volume de texte).
Mes ordres d'achat