[COLLECTIF] Les sept péchés capitaux. Pierre... - Lot 83 - Lucien Paris

Lot 83
Estimation :
250 - 300 EUR
[COLLECTIF] Les sept péchés capitaux. Pierre et Philippe de Tartas, 1998. Textes d'A. Damien, J. Duquesne, J. Dutourd, M. Viot, R. Lemoine, F.O. Giesbert, J. Miot; Couverture ornée d'une empreinte de Coquillay, frontispice de Palaux, pages animalières en noir de Prud'Hon, et lithographies en couleurs de Yoldjoglou, Journod, Pecnard, Ambille, Carzou, Jouenne et Bonnefoit. Exemplaire n°21. In-4° en feuilles. sous chemise et boîte à couvercle de plexiglas. Accompagné d'un portefeuilles en estampes comprenant une suite des illustrations. (Manque la Paresse).
Mes ordres d'achat