CHATEAUBRIAND François-René de - (Louedin Bernard)

Lot 82
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Venise, Ed. Carrés d'Art, 1993. Exemplaire n° 68 comportant l'état définitif des 10 gravures sur cuivre de Louedin, toutes signées après tirages, mises en couleur et tirées par J. et F. Cappelle à Sannois. Le papier "vert cendré" du texte et des passe-partout a été spécialment fabriqué au Moulin de Larroque. sous couverture dorée, dans emboîtage velours rouge. Dédicace manuscrite de l'artiste. In-4° oblong.
Mes ordres d'achat