VERLAINE Paul

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
VERLAINE Paul
Romances sans paroles. Précédée de poèmes saturniens. Paris, club du livre, 1985. Gravures originales de Michel MATHONNAT. Exemplaire numéro 60 sur Rives comprenant une suite des illustrations sur Auvergne signée et numérotée. Volume in-4°, en feuilles, emboîtage velours brun. - VERLAINE Paul. Chansons pour Elle accompagné de La Bonne chanson et de Chair. Précédée de poèmes saturniens. Paris, club du livre, 1987. Gravures originales de Michel MATHONNAT. Exemplaire numéro 60 sur Rives comprenant une suite des illustrations sur Auvergne signée et numérotée. Volume in-4°, en feuilles, emboîtage velours brun. - VERLAINE Paul. Parallèlement. Précédée de poèmes saturniens Paris, club du livre, 1983. Gravures originales de Michel MATHONNAT. Exemplaire numéro 39 sur Rives comprenant une suite des illustrations sur Auvergne signée et numérotée. Volume in-4°, exemplaire en feuilles, emboîtage velours brun.
Mes ordres d'achat