MONTESQUIEU

Lot 56
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MONTESQUIEU
Lettres Persanes. Paris, Éditions de l'Ibis, 1966 1967. iIlustrations par André Hubert. Exemplaire n°858 sur vélin chiffon des papeteries de Lana, dédicacé par l'artiste. Deux volumes in-4°, reliure simili cuir à rabats, à décor doré ajouré d'entrelacs.
Mes ordres d'achat