VILLON François

Lot 51
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
VILLON François
Écrits. Paris, club du livre, 1974. Enluminés et calligraphiés par GUIGNARD. Exemplaire numéro 190 sur vélin d'Arches comportant une suite en couleur des illustrations, les états successifs du tirage de deux gravures, des pièces d'archive et fac-similés, un plan de Paris de 1552, un ouvrage de PLAZOLLES «VILLON» en son temps. Reliure simili cuir à décor gaufré, emboîtage.
Mes ordres d'achat