COLETTE

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
COLETTE
La Treille muscate. Paris, Robert Léger, 1961. Le chef d'oeuvre de Colette illustré de quatorze lithographies originales en couleurs de Constantin TERECHKOVITCH. Exemplaire numéro 4 sur Japon nacré enrichi d'une suite en couleurs sur Japon nacré, une suite en couleurs sur Arches, une suite en couleurs sur Rives, une gamme montante de deux lithographies, couverture rempliée et illustrée en couleurs. Volume in-4° en feuilles, sous emboîtage de l'éditeur.
Mes ordres d'achat