LA BRUYERE Jean (de)

Lot 7
Estimation :
40 - 50 EUR
LA BRUYERE Jean (de)
Les Caractères ou les Moeurs de ce siècle. Paris, Club du Livre, 1979. Collection Héritage du Temps. Illustré de compositions originales de Robert BELTZ. Exemplaire numéroté 136 sur 2300, sur vélin de Hollande Van Gelder. 2 volumes in-4° auxquels sont joints une suite complète des illustrations mises en couleur au pochoir et une suite complète des illustrations en noir, tirées sur vélin de Lana.
Mes ordres d'achat