NAPOLÉON, Mémoires Lettres intimes et correspondances... - Lot 4 - Lucien Paris

Lot 4
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
NAPOLÉON, Mémoires Lettres intimes et correspondances officielles. Paris, Philippe Lebaud, Club du Livre, 1969. Édition du bicentenaire de la naissance de Napoléon. Lithographies originales de Jean-François DEBORD, Yves BRAYER, FONTANAROSA, Michel CIRY, Edy LEGRAND. 5 volumes in-4°, reliure cuir de l'éditeur ornée d'armoiries à l'aigle impérial et au collier de la légion d'honneur, frise de pots couverts à l'antique et fleurettes, sous emboitages.
Mes ordres d'achat