COMPIÈGNE, HISTORIQUE ET MONUMENTAL. Lambert... - Lot 325 - Lucien Paris

Lot 325
Estimation :
30 - 40 EUR
COMPIÈGNE, HISTORIQUE ET MONUMENTAL. Lambert de Ballyhier. Ed. Langlois, 1842, in-8, 322 pp., percaline marine ed. ornée de motifs dorés sur les plats, tr. dorées (rel. de l'époque), accroc à la coiffe sup., qques rousseurs sinon bon ex., ill. de gr., cartes, pl. et tableaux, certains dépliants. Bon ex. Et : ERMENONVILLE AUX ENVIRONS DE PARIS UN DOMAINE CÉLÈBRE, ses sites, ses curiosités, son histoire. J.H. Volbertal, imprimeries réunies, 1923, in-8, ½ toile bleue, dos lisse, titre doré, couv. et dos cons. (rel. de l'époque), dos éclairci, sinon bel ex., très frais, ill. de pl. Oise
Mes ordres d'achat