BANLIEUE SENTIMENTALE. André Billy. Ed. G.... - Lot 324 - Lucien Paris

Lot 324
Estimation :
30 - 50 EUR
BANLIEUE SENTIMENTALE. André Billy. Ed. G. Crès, 1928, in-8, 154 pp. Ex num. sur vélin d'arches, couv. rempliée, br. E.f. d'Hermine David. On y joint : VOYAGE AUTOUR DE L'OCTROI DE PARIS. Charles Mayet. Ed. Armand Colin, 1901, 12 x 19, 210 pp., br. Envoi nominatif de l'auteur. Manque sur le 1e plat. Et : PROMENADE ARTISTIQUE EN SEINE-ET-OISE. F. Martin-Sabon. Ed. Picard et fils, 1906, 17 x 26, 76 pp., br.
Mes ordres d'achat