LE VIEUX PARIS S'EN VA. Deux ex-folios br.... - Lot 321 - Lucien Paris

Lot 321
Estimation :
50 - 60 EUR
LE VIEUX PARIS S'EN VA. Deux ex-folios br. Première et deuxième série. (triages 5 et 22 sur cinquante ex) Chacun comportant 10 eaux fortes de Henri Manesse, d'après ses aquarelles, signées en bas à droite. . On y joint : L'AGONIE DU VIEUX PARIS. Albert Callet. Ed. Daragon, 1911, 14 x 22, ouvrage orné de nombreuses figures in-texte et h.t. et d'1 planche g.
Mes ordres d'achat