TABLEAUX DE SIÈGE. PARIS, 1870-1871. Théophile... - Lot 317 - Lucien Paris

Lot 317
Estimation :
100 - 120 EUR
TABLEAUX DE SIÈGE. PARIS, 1870-1871. Théophile Gautier. Ed. Charpentier et Cie, 1871, in-12, 378 pp., demi chagrin vert de l'époque, dos à filets creux imitant les nerfs et orné du titre et fleurons dorés. E.o. Dos unif. passé, pet. us. aux coupes, qq jaunis, très pâles aux gardes sinon intérieur très frais. Ex libris d'Édourad Pilastre, cachet rond de la bibliothèque de Paul Naudon.
Mes ordres d'achat