STATISTIQUE MONUMENTALE DE PARIS. [en fait... - Lot 314 - Lucien Paris

Lot 314
Estimation :
400 - 500 EUR
STATISTIQUE MONUMENTALE DE PARIS. [en fait états et plans des monuments de Paris]. Albert Lenoir. Imprimerie Nationale, 1867. 2 tomes en 4 vol. grand in-folio en ff., sous chemises-étuis bordeaux de l'ed. Atlas seul, composé de 263 pl. (sur 270), certaines lithographiées sur chine collé ou chromolithographiées. T1 : 139 pl. (sur 140), dont un front. et 16 chromolithographies. Tome II : 124 pl. (sur 130) dont 14 chromolithographies. Qques rouss.
Mes ordres d'achat