ROMANCE DE PARIS. Francis Carco. Société... - Lot 308 - Lucien Paris

Lot 308
Estimation :
200 - 250 EUR
ROMANCE DE PARIS. Francis Carco. Société des Francs-Bibliophiles, 1949, in-8 carré, demi-vélin, plats de papier vergé gris bleu sertis d'un filet doré, dos lisse titré d'or, tête dorée, couv. ill. en coul. rel. d'un seul tenant. Etui bordé. Jolie ill. colorée : couv. et dos, vignette de titre, 1 h.t. et 30 in-texte dont plusieurs sur doubles pp. Ex num. pour Paul Banzet contenant 1 des 25 suites sur malacca de toutes les litho y compris la couv. 3 pl. refusées et 1 menu ill. d'1 ltho inédite. Belle ed.
Mes ordres d'achat