PARIS D'HIER ET D'AUJOURD'HUI. André Sidobre.... - Lot 284 - Lucien Paris

Lot 284
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS D'HIER ET D'AUJOURD'HUI. André Sidobre. Sans ed., s.l.n.d. (1943), album grand in-4, 38 pp., photos ; veau Bordeaux, dos lisse, album compose de 38 pp. de reproductions, photos contrecollées sur carton envoi autographe de L. Matier, Jules Guesde et Robert Rieffei daté Noël 43. On y joint : PARIS EN L'AN 3000.Texte et dessins de Henriot. Ed. Henri Laurens, s.d., 18 x 24, 108 pp., rel. Et : PARIS DES UTOPIES. PARIS TEL QU'IL AURAIT PU ÊTRE. Yvan Christ. Ed. Balland, 24,5 x 31,5, 1977, 210 pp., rel.
Mes ordres d'achat