PARIS COULEUR DE TEMPS. François-Paul Alibert.... - Lot 278 - Lucien Paris

Lot 278
Estimation :
50 - 80 EUR
PARIS COULEUR DE TEMPS. François-Paul Alibert. Ed. Des Trois Cyprès, 1929, in folio, 41 pp., en ff. sous chem. et étui, imp. et ill. en coul. Aquarelles de Bernard Langrune dans le texte. Ex. num. sur Arches. On y joint : PARIS. Jean de la Monneraie, Auguste Dupouy, Roger-Armand WEIGERT, Paris, Visages de l'Ile de France, Collection Les Provinciales. Horizons de France, 274 pp. Rel. cart. Plat orné des armes de Paris à froid. Et : PARIS AU XX° SIÈCLE. Jules Verne. Ed. Hachette, 1994,13,5 x 22,5, 218 pp.,br.
Mes ordres d'achat