PARIS. Pierre GAUTHIEZ. Ed J. Rey - B. Arthaud,... - Lot 273 - Lucien Paris

Lot 273
Estimation :
40 - 50 EUR
PARIS. Pierre GAUTHIEZ. Ed J. Rey - B. Arthaud, 1928, 92 pp., rel. Aquarelles de Paul-Émile Lecomte. On y joint : PARIS. Pierre Morel. Ed. B. Artaud, Grenoble, 1949, in-12, 80 pp., br. Ouvrage orné de 57 héliogravures, couv. de Charron. Et : PARIS. Ed.Tel,.s.d. 28,5 x 38,5. Album de 41 photos noir et blanc pleine page. Et : PARIS. Ed. Alpina, 1945, 25 x 35. Album photos noir et blanc de Jean Roubier. Et : PARIS À LA BELLE EPOQUE. Noël Thorne. Ed. Libro-Sciences, Bruxelles, 1973, 20,5 x 19, rel. Et : PARIS À L'UNANIMITÉ. Ed. Jean Monneret, 1988, 21 x 21, 289 pp., br. Et : PARIS ARTS ON SEINE. Ed. Autrement, 1985, 17 x 25, 425 pp., br.
Mes ordres d'achat