HISTOIRE ILLUSTRÉE DES PAROISSES DE PARIS.... - Lot 249 - Lucien Paris

Lot 249
Estimation :
60 - 80 EUR
HISTOIRE ILLUSTRÉE DES PAROISSES DE PARIS. Ch. Desgranges. Sans ed., 1886, 192 pp.,1 vol in-folio rel. pleine percaline noire, dos orné du titre en doré, intérieur assez frais. Ex libris de la bibliothèque de Bruxelles. Bon ex dessins de Beaurepaire, Coindre, Deroy, Julien (gr.sur bois.) On y joint : GUIDE DES ÉGLISES DE PARIS. Pierre Kjellberg. Ed. Bibliothèque des Arts, 1970, 17 x 17, 140 pp., rel. 126 photos. Et : PARIS ET SES RELIGIONS AU XXe SIÈCLE vol 2. Sous la direction de Michel Meslin. Ed. Presses de l'université de Paris-Sorbonne, 1993, 16 x 24, 152 pp., br. Et : LA CHARTREUSE DE PARIS. (catalogue de l'exposition). Ed. Paris Musées, 1987, 19 x 24, 128 pp., br.
Mes ordres d'achat