LA FLEUR DES ANTIQUITEZ DE LA NOBLE ET TRIOMPHANTE... - Lot 237 - Lucien Paris

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
LA FLEUR DES ANTIQUITEZ DE LA NOBLE ET TRIOMPHANTE CITÉ DE PARIS. Gilles Corrozet (1532). Paris, Le Bibliophile Jacob, Willem & Daffis, 1874. Réed. tirée à 350 ex., collection de "documents rares et inédits relatifs à l'Histoire de Paris". In-12, 167 pp, rel dem. Chagrin de l'ép. Signée "Vibinand", dos à nerfs, ornés, filets dorés sur les plats, tête dorée.
Mes ordres d'achat