DU VIEUX PARIS À LA BECHÉLLERIE. Anatole... - Lot 224 - Lucien Paris

Lot 224
Estimation :
100 - 130 EUR
DU VIEUX PARIS À LA BECHÉLLERIE. Anatole France. L'auteur, s.l. 1935, grand in-4, en ff. couv. ill. rempliée, étui, chemise. 12 doubles ff., (titre, avant- propos et texte) ill. de gr. originales de F. Dubreuil, toutes réhaussées à la gouache, dans lesquelles sont encartés un fac-similé d'Anatole France et des pl. h.t. signées par l'artiste. Hormis de petites piqûres sur la couv., bel état. Ex. limité num. sur Rives, avec un envoi de l'auteur.
Mes ordres d'achat