DEVIS GÉNÉRAL DU CANAL SAINT-MARTIN. P.S.... - Lot 220 - Lucien Paris

Lot 220
Estimation :
50 - 60 EUR
DEVIS GÉNÉRAL DU CANAL SAINT-MARTIN. P.S. Girard. Paris, Veuve Courcier, 1820. In-4, rel demi-veau (dos accidenté), 40 pp et plan dépliant des plan et profil du Canal Saint-Martin dont la direction a été approuvée par le Conseil Général des Ponts et Chaussées, le 11 juillet 1808. On y joint : L'HÔPITAL SAINT-LOUIS. R. Sabouraud. Ed. Ciba, Lyon, 1937, 18 x 21, 50 pp., br. Et : VIE ET HISTOIRE DU XIe ARRONDISSEMENT. Sous la direction de Jean Colson. Ed. Hervas, 1987, 20 x 25,5, 160 pp., rel. cart. imp. Et : L'OPÉRA DE LA BASTILLE, GENÈSE ET RÉALISATION. Gérard Charlet. Ed. Electa, 1989, 21,5 x 28, br. 10ème - 11ème arrondissements
Mes ordres d'achat