LE CHARME DE PARIS (3 vol.). Jardins, Quais... - Lot 213 - Lucien Paris

Lot 213
Estimation :
150 - 160 EUR
LE CHARME DE PARIS (3 vol.). Jardins, Quais et Fontaines / Eglises et vieux logis / Monuments. E. Pilon. Ed. d'Art H. Piazza, 1933-1935. 3 vol. petit in-8 carré, 166 pp. (vol 1), 168 pp. (vol.2), 184 pp. (vol. 3), demi-basane gris souris marbrée, dos à 4 nerfs ornés en long de fers spéciaux dorés, pièces de titre de basane noire, filets dorés sur les plats, couv. ill. en coul., non rogné. (rel. de l'ed.). Nbreuses ill. originales coloriées au pochoir de L. les 3 vol.
Mes ordres d'achat