100 X PARIS. Germaine Krull. Ed. Verlag der... - Lot 210 - Lucien Paris

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
100 X PARIS. Germaine Krull. Ed. Verlag der Reihe, Berlin, 1929, in-8, 100 pp., rel. cart. Toile bleue. Titre en lettres argentées sur le premier plat. 100 photos de Paris en sépia. Bel ex. (2 petites usures aux coiffes). Introduction trilingue.
Mes ordres d'achat