BUBU DE MONTPARNASSE. Charles-Louis Philippe.... - Lot 207 - Lucien Paris

Lot 207
Estimation :
80 - 100 EUR
BUBU DE MONTPARNASSE. Charles-Louis Philippe. Ed. Albin Michel, s.d. (1905), 250 pp., in-12 carré ½ basane prune, dos à nerfs orné de filets dorés et à froid (rel. de l'époque), dos très légèrement éclairci, menus frottements sans gravité, seconde garde volante coupée, bon ex. abondamment ill. On y joint : MONTPARNASSE VIVANT. J.-P Crespelle. Ed. Hachette, 1962, 22 x 23, 334 pp., rel. cart. Et : DE MONTPARNASSE A MONTSOURIS. Intinéraire historique dans le XIVè arrondissement. Délégation artistique de la Ville de Paris. Cat de l'exposition à la mairie du XIè et au Musée Carnavalet en 1986. Br, rel cart, 124 pp. Et : DE MONTPARNASSE À MONTSOURIS. Délégation artistique de la ville de Paris, 1986, 19 x 24, 124 pp., br. Et : MONTPARNASSE MUTATION. Michel Hunot. Auto-ed., 1982, 29 x 21, 103 pp., br. 14ème arrondissement.
Mes ordres d'achat