BIOGRAPHIE DES COMMISSAIRES DE POLICE ET... - Lot 206 - Lucien Paris

Lot 206
Estimation :
60 - 80 EUR
BIOGRAPHIE DES COMMISSAIRES DE POLICE ET DES OFFICIERS DE LA PAIX DE LA VILLE DE PARIS suivie d'un essai sur l'art de conspirer. Louis Guyon. Ed. Mme Goullet, 1826, 244 pp., in-8, ½ veau moderne pastiche, dos lisse orné de fleurons à froid. Pdt. verte. Large mouillure claire en queue. On y joint : BIOGRAPHIE DES LIEUTENANTS-GÉNÉRAUX, MINISTRES, DIRECTEURSGÉNÉRAUX, CHARGÉS D'ARRONDISSEMENTS, DE LA POLICE EN FRANCE ET DES SES PRINCIPAUX AGENS. Saint-Edme. Chez l'auteur, 1829, in-8, 526 pp., ½ basane, dos lisse orné, rel. usagée. Qq. piqûres.
Mes ordres d'achat