LA BIÈVRE ET SAINT SAINT SÉVERIN. J.K. Huysmans.... - Lot 204 - Lucien Paris

Lot 204
Estimation :
120 - 130 EUR
LA BIÈVRE ET SAINT SAINT SÉVERIN. J.K. Huysmans. 1 vol. Paris, Ed. Stock, 1898, gd in-12, 223 pp., rel. ½ bas. dos à nerfs, mors frott. Ed. en partie originale, envoi de l'auteur. On y joint : LA PERDITION DE LA BIÈVRE. Adrien Mithouard. Au Bibliophine parisien. Et : LE VIEUX PARIS DE SAINT- SÉVERIN SAINT-ETIENNE-DU-MONT. Jules Claretie. Ed. Ch. Bosse, 1909, in-folio, sous chemise ill., en ff., ex. sur Vergé. 20 E.F. de Louis Toussaint. Et : LE QUARTIER SAINT-VICTOR ET LE JARDIN DES PLANTES. Gonzague Truc. Ed. Firmin-Didot, 1930, 11 x 17, 120 pp., br. Dos abimé. Et : L'HÔTEL DES HARICOTS. Albert de Lasalle. Ed. E. Dentu, 16 x 20, 152 pp., rel. 70 dessins par Edmond Morin. Rare. 5ème arrondissement.
Mes ordres d'achat