À TRAVERS LE QUARTIER LATIN. Octave Charpentier.... - Lot 201 - Lucien Paris

Lot 201
Estimation :
40 - 60 EUR
À TRAVERS LE QUARTIER LATIN. Octave Charpentier. Ed. Plicque et Cie, s.d., (1925), in-8, 250 pp., ½ maroquin marron à coins, dos à nerfs orné, pièces de cuir vert, tête dorée, couv. ill. et dos cons. (rel. de l'époque), qques rousseurs sur les couv., bel ex., ex. num. sur pur fil Lafuma. 200 dessins à la plume de Sacha Finkelstein et Paul Baudier. On y joint : LE VIEUX PARIS UNIVERSITAIRE. Albert Callet. Ed. Delagrave, s.d. (1900), 19 x 29, 240 pp., rel. 5ème arrondissement
Mes ordres d'achat