Corps central de vespasienne parisienne,... - Lot 182 - Lucien Paris

Lot 182
Estimation :
10000 - 11000 EUR
Corps central de vespasienne parisienne, en fonte, de forme rectangulaire, ajouré dans la partie haute pour accueillir une vitrerie (disparue), encadré de pilastres corinthiens à motifs losangiques et flanqué de deux urinoirs, coiffé d'un toit à pinacle balustre. Époque NAPOLÉON III. 191 x 126 x 84 cm (accidents, manques). Vendu sur désignation.
Mes ordres d'achat