Fontaine d'applique en fonte peinte en vert,... - Lot 176 - Lucien Paris

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Fontaine d'applique en fonte peinte en vert, la plaque murale ceintrée à décor de feuillages, la vasque moulurée. Époque NAPOLÉON III. 87,5 x 45 x 60 cm Provenance : Halles Centrales de Paris, détruites en 1971. Collection C.
Mes ordres d'achat