Fontaine verticale, en fonte peinte en vert,... - Lot 175 - Lucien Paris

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Fontaine verticale, en fonte peinte en vert, le fût à pans coupés. Manque le couvercle. Époque NAPOLÉON III. Provenance : Halles Centrales de Paris, détruites en 1971. Collection C.
Mes ordres d'achat