Mobilier de commerce en bois mouluré et sculpté,... - Lot 170 - Lucien Paris

Lot 170
Estimation :
400 - 500 EUR
Mobilier de commerce en bois mouluré et sculpté, comprenant : - Un comptoir en angle, chaque face ornée d'une réserve encadrée de pilastres simulés, la doucine du plateau godronnée. Il ouvre à l'arrière par un vantail et un tiroir. 120 x 138,8 x 38,5 (fente sur un montant). - Une console ouvrant par deux panneaux sur glissières, encadrés de pilastres simulés, la doucine du plateau godronnée. 120 x 139 x 40,7 cm Le comptoir est muni d'un cartouche métallique portant l'inscription : "À l'ouvrier de la Bastille. A. RAOUX et M. BEDOT, 48, Bd de la Bastille. Paris". Vers 1930.
Mes ordres d'achat