Comptoir de bar en chêne naturel mouluré,... - Lot 161 - Lucien Paris

Lot 161
Estimation :
5000 - 5200 EUR
Comptoir de bar en chêne naturel mouluré, de forme rectangulaire, la façade à trois réserves encadrées de pilastres sinueux cannelés (couronnes de cornes d'abondance en bronze doré rapportées sur chaque réserve), le plateau de zinc creusé de deux éviers, les trois bras de la pompe à bière en laiton. Vers 1900. 105 x 246 x 56 cm (manques à l'arrière, fentes).
Mes ordres d'achat