Suite de trois strapontins de voiture de... - Lot 142 - Lucien Paris

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Suite de trois strapontins de voiture de seconde classe du métropolitain parisien, en bois, sur armature de fer. Ils portent des cartouches émaillés précisant "prière de ne pas utiliser les strapontins aux heures d'affluence". On y joint des pièces détachées. Début du XXe siècle.. (état moyen). 43 x 40 x 3,5 cm
Mes ordres d'achat