Banquette simple de voiture de seconde classe... - Lot 137 - Lucien Paris

Lot 137
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Banquette simple de voiture de seconde classe du métropolitain parisien, en bois, sur armature de fer. L'arrière du dossier présente une plaque de métal émaillé mentionnant le chiffre II, pour "seconde classe". La banquette est surmontée d'un support pour chapeaux et un support pour affichette publicitaire, chromés. Début du XXe siècle. 203 x 44 x 49 cm
Mes ordres d'achat