Paire de banquettes doubles de voiture de... - Lot 134 - Lucien Paris

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de banquettes doubles de voiture de seconde classe du métropolitain parisien, en bois, sur armature de fer. L'arrière du dossier présente une plaque de métal émaillé mentionnant le chiffre II, pour "seconde classe", et l'inscription "Société de Verre Étiré". Début du XXe siècle. 113 x 97 x 45 cm (recollage)
Mes ordres d'achat