Lot comprenant : - École française, vers... - Lot 128 - Lucien Paris

Lot 128
Estimation :
50 - 60 EUR
Lot comprenant : - École française, vers 1960. La gare d'Auteuil. Lithographie signée (illisible) et numérotée 143 / 250 en bas à droite. 36 x 44 cm - Petit vide-poches en porcelaine orné de la porte monumentale de l'Exposition Universelle de 1900. Diam. 9,5 cm -Petit album de chromolithographies représentant des pavillons de l'Exposition universelle de Paris en 1889. - Petit dessin au fusain sur calque : La porte Monumentale de l'Exposition Universelle de Paris, en 1900. 9,9 x 14,4 cm (au dos, une annotation : dessin de J. René BINET, 1866 -1911). - Lot de dix cartes photographiques de l'Exposition Universelle de Paris, en 1900, représentant le Château d'Eau, le Grand Palais, les pavillons d'Italie, d'Algérie, les Invalides, le Pont Alexandre III, divers pavillons sur la Seine.
Mes ordres d'achat