Médaille en bronze à patine médaille. A l'avers,... - Lot 89 - Lucien Paris

Lot 89
Estimation :
50 - 80 EUR
Médaille en bronze à patine médaille. A l'avers, allégorie titrée "CEDAT UMBRASOLI". Monogrammé C.R Au revers, vue du Bouvevard Raspail, avec, au fond, le lion de Denfert. L'inscription "Ville de Paris", "Le Boulevard Raspail a été inauguré le 13 juiller 1913". Diam. 6,7 cm Écrin carré frappé des armes de Paris.
Mes ordres d'achat