André BARBIER (1883 - 1970)

Lot 66
Estimation :
3000 - 3500 EUR
André BARBIER (1883 - 1970)
Fontaine, Place de la Concorde. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 46,5 x 55,5 cm Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le catalogue raisonné en préparation par Madame Rosine BÜHLER. Un certificat d'authenticité de Madame Rosine BÜHLER sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est reproduite dans l'ouvrage "André BARBIER", par Ghislaine Bretonnière-Bernaudin. Bois Colombes, SFRT, 1990, p.61 sous le n°32.
Mes ordres d'achat