Jeanne ALIX (1884 - 1937)

Lot 56
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Jeanne ALIX (1884 - 1937)
L'Impasse Jean Bonson, vers 1910 Huile sur toile, signée en bas à droite. 64 x 80 cm Cette impasse n'existe plus. Elle se situait dans le quartier des Batignolles à Paris, là où se trouvait l'atelier de Jeanne ALIX.
Mes ordres d'achat