James RASSIAT (1909 - 1998)

Lot 28
Estimation :
1000 - 1200 EUR

James RASSIAT (1909 - 1998)

L'entrainement rue Sorbier. Maurice CHEVALIER, enfant, et ses camarades dans une rue de Paris. Un enfant présente l'affiche des "Chevaliers Brothers" Gouache sur papier. 37,8 x 29,2 cm Provenance : succession James RASSIAT Un certificat de Madame Anne-Marie RASSIAT sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat