Jeanne CARRÉ

Lot 15
Estimation :
500 - 600 EUR
Jeanne CARRÉ
Six projets de costumes pour "le chanteur de Mexico", au Théâtre du Châtelet - Costume noir de femme mexicaine Dessin à la gouache portant l'inscription à la gouache : " Laques, Mruapan, Michoacan", et l'inscription au crayon "5 sujets", signé au carré. 31,5 x 23,4 cm - Costume de nomade kurde Dessin à la gouache portant l'inscription à la gouache : "nomades kurdes", et l'inscription au crayon "6 choristes". 30,5 x 23 cm - Costume orange de femme mexicaine Dessin à la gouache, portant l'inscription à la gouache : "rôles & petits rôles, Eva Tornada, Mars, Cazals, Delaval, Montange", signé au carré. 31 x 23,3 cm - Trois costumes d'indiens mexicains Dessin à la gouache, portant l'inscription à la gouache : "Indien" et trois inscriptions au crayon : " S. Michel, Chaine, Raffali", signé au carré. 29 x 23,4 cm - Masque d'indien mexicain Dessin à la gouache, portant des inscriptions de cotes et la mention "plumet amovible", au crayon, signé au carré au crayon. 30,8 x 23,5 cm (mouillures). - Costumes de kurdes comiques Dessin à la gouache, portant l'inscription au crayon : "Pieya, Ernest, Berky,Van Brook, Darlan, Fasilinides". 22,5 x 30,7 cm (mouillures). l'ensemble
Mes ordres d'achat