Lot 299
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 11 500 EUR

Kiosque à journaux parisien hexagonal en bois mouluré et peint en vert, ouvrant par deux abattants et trois vantaux, surmonté d'un bulbe de zinc ceint de rinceaux et palmettes de zinc peint, l'épis de faîtage balustre feuillagé. Vers 1890 / 1910 565 x 147 cm. Manque la porte. Accidents. Manques importants à la peinture.
Mes ordres d'achat