Charles de BEISTEGUI

Lot 292
200 - 300 EUR
Résultat : 3 000 EUR

Charles de BEISTEGUI

Quatre livrées de laquais, chacune comportant une veste en laine jaune ornée de bandes en zigzag en velours de couleur rouge, jaune et bleu ciel, à col montant et boutons brodés, un gilet de laine bleue orné de bandes argentées,une culotte de panne de velours bleu. Fin du XIXè siècle. Provenance : vente Collection BEISTEGUI Sotheby's 4,5 et 6 juin 1999. Portées lors du Bal du Palais Labia à Venise en 1951.
Mes ordres d'achat