Lot 287
20 - 30 EUR
Résultat : 50 EUR

Suite de cinq assiettes en faïence émaillée turquoise à décor en bas-relief de monuments de Paris : deux représentant le Panthéon, une l'Église Saint Eustache, une l'Arc de Triomphe, une autre la Conciergerie. Fin du XIXè siècle. Diamètre : 22 cm. (accidents).
Mes ordres d'achat